Камни в ЖП, холицестит
Здравствуйте, уважаемые врачи. Жен. 38 лет. Прошла УЗИ БП прилагаю Из симптомов боль в правом подреберье после еды. Подскажите, подалуйста, мои дальнейшие действия. Какие препараты модно применять? По анализу крови повышены лейкоциты. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследований имеется воспалительный процесс в желчном пузыре на фоне камней в желчном пузыре которые занимаю 1\3 объема пузыря, реактивный панкреатит. Рекомендую Омез 20мг утром натощак 14 дней. Амоксициллин 500мг 2 раза в день после еды 10 дней, Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней, с 11 дня - Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней. Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды. Спарекс по 1-2 табл пи усилении болевого синдрома. При ухудшении самочувствия - вызов "03". Консультация хирурга с целью уточнения дальнейшей тактики лечения .
Марина Юрьевна, спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, после устранения воспаления мне потребуется операция?
И еще, подскажите, очаги фиброза в печени, что означают?
Лечение, прописаное вами завтра начну.
Здравствуйте! Очаги фиброза возникают на фоне нарушений обменных процессов в печени по типу стеатогепатоза (нарушение жирового обмена). По поводу оперативного лечения - консультация хирурга.
Принятый ответ
Добрый день.По любому при воспалении в желчном пузыре и наличию конкрементов надо будет
1.начать с осмотра хирурга и динамического анализа оак и печеночных проб.Если приступы болей у Вас повторяются все же рассматривать вопрос о проведении оперативного лечения.Узи контроль желчного пузыря также обязателен ( смотрим куда перемещаются камни и нарастание толщины и слоистости стенки жп).Лучше это делать до разрешения острой картинки под наблюдением хирурга
Елена Юрьевна,спасибо большое !
Можете подсказать какое лечения, чтобы убрать воспаления?
И подскажите что такое очаги фиброза в печени и чем его лечить?