Вывод из организма мефедрона; ХТИ-анализ
Здравствуйте, зависимости к мефедрону нет ,принимал впервые с другом ,больше желания нет ,предложил-согласился,вопрос не в этом. Приняли мы с ним примерно 2г на двоих за один вечер. Прошло примерно 20 дней ,когда я смогу пойти в наркологический диспансер для прохождения ХТИ анализа? Поможет ли обильное питье воды быстрее вывести метаболиты данного вещества? Надеюсь ответят те ,кто разбирается в этой сфере ,заранее большое вам спасибо. Понимаю ,что для достоверности ,можно сдать анализ в какой нибудь лаборатории, но в наркологии проводят ГХ-МС анализ.. В лабораториях ,это выходит довольно таки дороговато.. Мне просто нужен совет, стоит ли еще подождать? Или могу уже спокойно сходить и сдать? И стоит ли обильно пить воду? Печень и почки у меня здоровые ,алкоголь не употребляю,влияет же это как то на выведение данного вещества. Рост 179 вес 81 Спасибо заранее.
Принятый ответ
Здравствуйте, в течение 1 месяца данный препарат должен уже отсутствовать в организме. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прежде чем сдавать анализ, нужно подождать не менее 1 месяца, а лучше 1,5 мес, потому что этот анализ чувствительный и может находить даже небольшие следы наркотика. Воду пить бесполезно, только время.
Екатерина Николаевна, Здравствуйте,а почему так ? Все же все таки выводится почками и с потом ,думал можно ускорить данный процесс
Потому что дело не в количестве жидкости и в почках, а в работе ферментных систем, на это к сожалению никак не повлиять
Принятый ответ
Здравствуйте, все зависит от вашего обмена веществ, по сути обильное питье на остаточные метаболиты никак не повлияет. Анализ лучше проводить через 1-1,5 мес, это что бы точно.
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте,а почему так ? Почему не повлияет ? Может еще попить полисорба или активированного угля ? Объясните пожалуйста
Полисорб и уголь надо принимать либо за 2 часа до употребления вещества, либо во время и 2ч после , они уменьшают всасывание через жкт, и это больше алкоголя касается. Просто питьевой режим ничего не даст значительного, эффективен только форсированный диурез ( это когда обильно внутривенно через капельницу растворы различные вводятся, затем диуретик и активно все выводится), данная процедура больше для острых состояний подходит. Все остальное , на остаточные метаболиты, которые циркулируют, особо ничего не повлияет, +- 1-2 дня может и все.
Принятый ответ
Здраствуйте, рекомендовано сдавать анализ чз мес-1,5, не раньше, обильное питье\полисорб\баня в данном случае не эффективно.
Принятый ответ
Здравствуйте! 1 месяц- наркотика не будет в моче.