Беременность и моксифлоксацин

Добрый день! Лор выписал пропить 5 дней моксифлоксацин. Когда можно планировать беременность? Сегодня первый день менструации и первый день приёма антибиотика, в этом цикле можно планировать или нет?

40 лет

Принятый ответ

Добрый день. Допиваете препарат и планируете. Для прикрытия кишечника параллельно с антибиотиком принимайте Линекс по 1 капсуле в сутки на 16 дней (при беременности он разрешен).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно в этом цикле. На эмбрион лечение не повлияет
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки вместе с половым партнёром на этапе планирования.

Здравствуйте, Токсичные антибиотики считаются запрещенными с 5 недели беременности, так как до этого нет общего кровотока , но если прямо в период активного планирования - так и половые клетки можно подавить и беременность просто не наступит.
Поэтому смело можно пробовать планирование,к тому же до овуляции препарат уже должен вывестись из организма.

Здравствуйте!
Можно и в этом цикле планировать, у Вас к коменту окончания курса приема препарата даже овуляции еще не будет.

Принятый ответ

Добрый день!
Тератогенного действия у моксифлоксацина не выявлено.
Когда вы пройдете курс, то до овуляции пройдет еще время и препарат полностью выведется из организма. Можно спокойно планировать.

Сейчас в период подготовки обязательно пить:
Фолиевую кислоту 400 мг
йодомарин 150 мкг
витамин Д 2000ме

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте
Да, можете планировать.
Вы уже пролечитесь, прежде чем у Вас будет имплантация в случае успешного оплодотворения.
Не переживайте!