Расшифровка Электроэнцефалографии

Добрый день. На протяжении полу года беспокоят приступы схожие с паническими атаками, терапевт направил на различные исследования , а также на ЭЭГ. В остальных исследованиях нарушений не выявлено , а вот ЭЭГ немного смущает. К неврологу уже записалась, но хотелось бы узнать для себя , есть ли в данном исследовании серьёзные нарушения ?

Нет.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо выполнить видео ЭЭГ мониторинг, как рекомендовано в заключении.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! При проведении ЭЭГ у вас обнаружена медленоволновая высокоамплитудная активность тета-ритма , в норме она выявляется в состоянии сна , во время бодрствования ее быть не должно , это может указывать на патологический процесс в головном мозге. Вам необходимо обязательно выполнить длительный ЭЭГ мониторинг, как написано в заключении , а так же МРТ ГМ , если еще не делали. И необходим очный осмотр невролога , чтобы оценить ваш неврологический статус.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭЭГ, которую выполнили эпилептической активности не зарегистрировано, для дообследования рекомендовано выполнить ЭЭГ-видеомониторинг (6-8 часовой), также советую выполнить МРТ головного мозга и проконсультироваться с эпилептологом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую выполнить ЭЭГ- видеомониторирование сна 6-8 часов
Хоть Эпилепсии и нет, но есть изменения в энцефалограмме
Требующие дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, по результатам данного исследования эпиактивность не зарегистрирована. Но,как и указано в рекомендациях, следует выполнить длительный ЭЭГ - видеомониторинг и с результатами проконсультироваться с эпилептологом.