Ребенок ничего не ест.
Здравствуйте, ребенку 2 года, поднялась температура, вызвала на дом педиатра, назначили лечение, температура 39,5 была двое суток, и вместе с этим перестала есть вообще, пьёт чай, сок, компот и иногда воду простую и все из еды ничего, может одну печенькц укусить раз или яблоко надкусить и все, я очень переживаю, подскажите пожалуйста, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас ребёнка рекомендую кушать не заставлять, только предлагать, сейчас на время болезни ферментные системы на минимальном режиме работают, поэтому переваривать пищу практически нечем, только предлагать протёртое, жидкое, мягкое, тёплое и если не кушает - не страшно, главное пить побольше давать эти дни. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Рекомендую сдать анализ крови.
На данный момент : симптоматическое лечение: обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки или регидрон био, дробно по 1 ст.ложке каждые 5 минут.
Если ребёнок будет очень вялым, то лучше стационар на 2-3 дня, далее можно написать отказ.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне орви, интоксикации, конечно, может снижаться аппетит.
Главное, чтобы ребенок много пил, для предотвращения обезвоживания, а за аппетит не переживайте, он восстановится обязательно с выздоровлением.
Горло красное, болит?