Консультация педиатра /

Кровь в стуле у новорожденного, ИВ, АБКМ, ЛН, жидкий стул. — вопрос №1839706

170 просмотров

Здравствуйте, нам ставили ЛН по анализам было 0,50-0,75.
Мы были на груди ребенок начал пенисто ходить до 30 раз за день, боли в животе были, перевела на Нан безлактозный, боли продолжались чихал, были прожилки крови в кале , кал зелено жёлтый с комочками и без, не жидкий, но были боли в животе ребенок крутился, чихал по 10 раз в день, было, хрюканье ну как тяжёлое дыхание такое , педиатр сказала по анализам у нас АБКМ, перевела нас на Нан антиаллергия, ребенок с ором съел 30 мл, больше влить не смогли, плевался из спокойного малыша превратился в капризного без конца кричащего ребенка, ел он у меня Нан безлактозный не больше 50 мл, были урчания в животе, вздутие боли и куча ВСЕГО, потом я из-за исткрик сына передумала вводить Нан антиаллергия, ребенок после нее сходил в туалет черными нитками их было множество я испугалась что глисты, или кровотечение, похоже на глистов было, прикорма у нас нет нам 2 месяца.
По рекомендации друзей купила ненни, ввела его , на нем прекратились боли в животе и скручивания, кожа стала нежная, урчания бурление вздутие ушло, срыгивания редко, остались только газы, иногда очень тяжело отходят, помогаю испумизаном, пукает когда ест, ест бутылку и начинают газы отходить тужится пукает ест, больше нет никаких тревожных для меня значков, сыпи нет, есть стал по 120 мл, просит каждые 2-2,5 часа, три ну никак не выдерживает, ночью спит с 00 до 7-8 утра , есть не просит, но сейчас относительно недавно утром часто начинаются боли в животе, пучит пукаем с трудом, какает 2 раза день, утром и вечером, смущает что появилась кровь, но она не алая, трудно заметная, как розовая или морковная, бывает черная, или красная, но она прям сложно видится в кале, не алая, не похоже на прожилки крови, прожилки они яркие алые вроде как бы, и кал всегда разный либо пастообразный хороший не жидкий и не пенистый, либо вода с мелким творожоком, но все равно если потереть становится как паста, приложу два фото и отмечу кровь, не может быть это заворотом кишков?, а ещё кровь уходит при максилак беби в каплях, и стул жидкий на них, ненни у нас тоже с пробиотиками, какать тужится сильно рычит и 10-15 минут может какать , бывает пукнет и все выходит с пару раз потужиться, бывает пукнет и обкакается, АБКМ выявили на смеси Нан безлАктозный там в анализе скрытая кровь и реакция на белок+ , нейротоксин кала 4,8 при норме до 2.8
Что это кишечные инфекции, почему кал разный или все таки смесь не подходит? Кровь смущает, мы в каждое кормление добавляем калиф 4 капли.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуте.
Как давно кушаете ненни смесь? И колиф используете сколько времени?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте с 6 января получается 3 недели

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Вам нужно сменить смесь на полный гидролиз - нутрилон пепти аллергия например.
Клиент
Наталья Александровна, почему?
Педиатр
У Вас на смеси Ненни есть прожилки крови , а это АБКМ. А лечение АБКМ это лечебная смесь - альфаре.
Педиатр
Здравствуйте. Прожилки крови это признак АБКМ. Козья смесь при этом не подходит, она дает перекрестную реакцию.

Если прожилки крови в стуле сохраняются, показана только лечебная смесь — нутрилон пепти гастро, Альфаре гастро. Переход осуществляется постепенно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прожилки крови в стуле и реакция на скрытую кровь признаки аллергии к белку коровьего молока

Необходимо вскармливание ребенка лечебной смесью с полным гидролизом белка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, у малыша аллергия на белок коровьего молока, ненни на козьем молоке , может давать перекрестную реакцию, необходимо переходить на смесь с полным гидролизом белка ( Фрисопеп, Альфаре, Нутрилон пепти аллергия) вводите постепенно заменяя 30мл новой смеси в каждое кормление, эффект оцениваем через
2-3 недели. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) у ребёнка клинически абкм. Необходимо осуществить переход на лечебную смесь на основе полного гидролизата белка (Нутрилон пепти гастро, альфаре).
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ребенок постоянно плачет
9 мая 2022
Татьяна
Вопрос закрыт
Лактозах недостаточность или АБКМ?
12 декабря 2022
Анна
Вопрос закрыт
Сыпь у ребенка
23 октября 2023
Алёна
Вопрос закрыт
Белок в кале,АБКМ или ЛН
14 декабря 2023
Мария
Вопрос закрыт
Лактазная недостаточность или абкм
7 марта 2024
Надежда, Москва
Вопрос закрыт
Высыпания у новорожденного
3 апреля 2024
malina.mo2175@mail.ru, Уфа
Вопрос закрыт
Абкм, ЛН, колики, бурление
9 февраля
Дарья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталья Сергеевна Пизик
27 отзывов
Педиатр
1994 - 2002, Кубанская го
Опыт работы: 18 лет
Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Алина Александровна Улезкина
201 отзыв
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Надежда Александровна Андреева
112 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск