Задержка на 7 дней, тянущие боли внизу живота

Здравствуйте! 19 лет, задержка на 7 дней, цикл до этого был регулярный (28-29 дней), последний половой акт 5 недель назад (защищенный, с презервативом всё отлично), в этом цикле сдавала сессию (возможный фактор стресса) и на данный момент выздоравливаю после недели ОРВИ (температура 38-39 все 6 суток, кашель, насморк, общее недомогание), тянет живот внизу уже который день, но больше никаких изменений (грудь не изменилась, не тошнит и тд). Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана задержка? Тест пока не делала, тк практически уверена, что не могу быть беременна

Нет
19 лет

У Вас "пограничная" для возраста задержка, может быть и 9 дней. Сделайте тест - остальные обследования, в т.ч. УЗИ - в зависимости от результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Матвей Анатольевич, большое спасибо! Но ведь из-за стресса и ОРВИ тоже бывают сбои цикла, верно?

Безусловно, в указанных рамках. сверх них - скорее всего причины будут гораздо более значимыми.