Консультация кардиолога /

При полном вдохе острая боль под грудью. Дышу малым вдохом. — вопрос №1840727

Нет полного вдоха. При попытке вдохнуть глубже острая боль под грудью. Женщина 72 года, ИБС нет,. Гипертонии нет, прошла диспансеризацию. в 2023 г. Раньше принимала Конкор кор, в 2021 году диагноз гипертрофия легочной артерии.

Возраст: 72

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Острая колющая боль на вдохе - это признак невралгии. Можно наносить мазь диклофенак 2 раза в день на грудной отдел позвоночника 10 дней. Аппликатор Кузнецова по 20 минут на спину.

Сделайте рентген грудного отдела позвоночника, грудной клетки, ЭКГ - уточнить характер боли. С результатами - осмотр терапевта или невролога.

Крепкого вам здоровья
Кардиолог, Функциональный диагност
боль при вдохе не связана с сердцем, скорее всего
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по данному описанию боль носит неврологический характер, не связана с сердечной патологией.
Если эта боль возникла недавно, то ЭКГ нужно будет повторить и очно посетить невролога.
Сейчас можно принять нимесил (нимесулид) 100 мг 1 пак. 1 раз в сутки 5 дней после еды.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен
по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Данные симптомы не связаны с сердечной патологией.
Вероятнее всего межреберная невралгия.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз