У ребенка красные пятна

Здравствуйте. С ребёнком лежим в больнице. Ему месяц. Прокапали плазму. На след день образовались пятна на ногах, далее по всему телу? Могла ли повлиять так плазма? И на что похожи такие пятна? Врач сказал, что анализы в норме только лейкоциты и тромбоциты понижены. В больнице лежим с синдромом короткой кишки.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Возможно и плазма повлияла
На гв ребёнок?
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Фенистил по весу на 7 дней

Марина Геннадьевна, ребенок на парентеральном питании

Принятый ответ

Яна, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита.
Введение плазмы может давать аллергические реакции на коже.
Рекомендую:
1. Фенистил по 2 капли на 1кг веса ребёнка в 3 приема 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Могут поступать с продуктами питания и напитками, лекарствами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- фенистил в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, стало больше. Посмотрите пожалуйста фото ещё одно

Попросите лечащего врача показать ребенка дерматологу очно
Он проведут коррекцию лечения
Не переживайте

Принятый ответ

Яна,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства)

Рекомендую :
-фенистил 2 кап на 1 кг веса в 3 приема 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета маме если на гв с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Это реакция на плазму, может быть в норме, реакция на тромбоциты.
Рекомендую по лечению. Наружно крем бепантен или Неотанин 2 р в день.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней, с согласия лечащего врача.
Соблюдать температурной режим одежды.
Все высыпания обязательно пройдут?