Низкий гемоглобин
Добрый день , нет возможности попасть к врачу гематологу. Сдала анализы Гемоглобин 85 Ферритин 8 Железо в сыворотке 2,46 Трансферитин концентрац 3,17 Кофф, насыщением железа 3,1 Витамин Б 12 - 2890 Витамин Б 9- 8,24 Лейкоциты 2,82 Очень страшно , подскажите что это может быть , что можно начать принимать пока не попала на прием к доктору . Состояние ужасное, еще и отекаю сильно ( лицо и ноги ) Женщина , мне 40 лет .
Здравствуйте, по анализам выходит железодефицитная анемия. Необходимо пролечиваться и дообследоваться у терапевта.
Можно сейчас рассмотреть начало приема препаратов железа, например, тардиферон или сорбифер по 1 табл 2 раза в день.
Пересмотреть питание в пользу белка, витамин С содержащих ягод и фруктов по сезону.
Пройти осмотр гинеколога, обследовать почки, ЖКТ, щитовидную железу( УЗИ ,анти ТПО, ТТГ, Т3, Т4 св)
Анастасия Сергеевна, благодарю вас за ответ. Прошла все узи , кроме щитовидки, все в норме . Гинекология вообще отлично.
Начинайте лечение, возможно, просто нужно восполнить хронический дефицит, который формировался годами