Консультация хирурга /

Красное пятно на пальце — вопрос №1843583

Здравствуйте, примерно неделю назад вышло пятнышко на большом пальце руки. Пятнышко посередине подушечки, малюсенький бугорок. При надавливании бывает дискомфорт и кровоточит. А если кровоточит долго не останавливается. К врачу только на следующей неделе есть талон. Что может быть. Подскажите пожалуйста.

Возраст: 26

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото чёткости не хватает, может быть не большая постравматическая гранулема, может быть укололи палец?
Обработайте палец хлоргексидином и точечно нанести фукорцин. Ситуация терпит до приема.
Хирург
Здравствуйте, по фото не совсем понятно что это может быть гемангиома, может быть папиллома, по фото вообще похоже на открытую рану.
Обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином, старайтесь не травмировать,
Также проконсультироваться у дерматолога и провести дерматоскопию пятна.
Здоровья Вам

Хирург
Здравствуйте.
Скорее всего у Вас гранулема (возможно после травмы, например накололи или поцарапали палец и начался избыточный рост грануляций, вот они и кровоточат).
До приема хирурга точечно ватной палочкой 4-5 раз в день наносите на это место Фукорцин.
Стараться ранку не травмировать.
А потом хирург разберется что это такое и что делать дальше.
Здоровья Вам.