Беременность при меоме
Добрый день! После родов (в августе) установили меому в 22 мм. А мы очень хотели ещё одного малышонка, погодок. Посоветуйте пожалуйста, можно ли зачать пупса или стоит подождать пару лет? Начиталась аж жутко
Здравствуйте, можно рожать при миоме, только надо беречь себя наблюдаться у своего гинеколога и следить за ее ростом и выполнять все рекомендации врача. Тогда все будет хорошо. Здоровья вам)
Принятый ответ
Здравствуйте, можно рожать ещё одного. Наблюдайтесь регулярно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Миома это доброкачественное образование. Размеры миомы у Вас маленькие, не требуют лечения и не являются препятствием для наступления беременности. Во время беременности миоматозный узел за счёт гормональных изменений может увеличиться в размерах, это не должно Вас пугать, после родов или рассосется или станет размеров до беременности. Но рекомендуемый интервал между беременностями 2 года и 9 месяцев на вышивании, за этот период организм женщины полностью восстанавливается, второй малыш получит достаточно питательных веществ для развития. Подумайте. Здоровья Вам!
Это доброкачественное образование нет препятствий до следующей беременности . Если очень хочется , вперёд . Удачи
Принятый ответ
Можно беременеть,но следить за узлом во время беременности ,если узел субмукозный могут быть риски .
Принятый ответ
Татьяна , по данным УЗИ где локализация узла ?! Есть ли нарушения менструального цикла ?! Если узел субсерозный или интерстициальный , а не субмукозный, то узел не требует вмешательства на матку , с целью его удаления и соответственно беременность допустима !
Принятый ответ
Здравствуйте. Рожать можно, но нужно постоянное наблюдение за узлом