СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Удаление аденомы простаты

Здравствуйте, мне 74 года , у меня аденома простаты 63,6мл с объемом остаточной мочи и не большая левосторонняя паховая грыжа. То и другое предлагают оперировать. Какую из операций делать первой, в какой последовательности и когда можно будет делать следующую. Но есть в данный момент проблемы с кишечным трактом "трудный стул" приходится напрягаться. Посоветуйте что делать, вначале наладить работу кишечника или как? Спасибо.

ИБС
74 года
24 Января 2024·Просмотров: 146·Александр

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый вечер.Сначала выбираете то,что Вас более беспокоит.Если грыжа,значит первым этапом герниопластика,далее через три месяца аденомэктомия и наоборот

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.