Магнитно-резонансное исследование
Добрый вечер,сделали магнитно-резонансное исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника ,подскажите подскажите пожалуйста нужна ли операция или можно обойтись без нее ,результат приложу ,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае все зависит от клиники! Если есть выраженные боли, трудно вставать по утрам, лечение консервативное неэффективно в течении более 1 мес, то операция показана! Если лечение с положительным эффектом, то рекомендую в период ремиссии регулярно лфк, курс массажа!
Уча Зурабович, добрый вечер,бывает говорит что трудно вставать ,очно нужно проконсультироваться с врачом ?
На данный момент какие жалобы? Боли выраженные? Лечение какое проводите?
Уча Зурабович, кололи мавалис ,мидокалм ;и пьет таблетки омез ,болит в пояснице ,ногу левую тянет ,
Принятый ответ
Добрый день! По описанию левосторонняя грыжа L5-S1, сдавливающая левый корешок, вследствие чего боли в пояснице и левой ноге возможны. Нужно смотреть пациента клинически и смотреть снимки. Обратитесь на очный прием к нейрохирургу. Если есть симптоматика, соответствующая грыже, и лечение не даёт нужного эффекта, то, возможно, потребуется операция.
Дмитрий Валерьевич,спасибо