Консультация хирурга /

Выдавила вчера прыщ на лице сегодня весь день отек, что делать? — вопрос №1844404

Опухла щека, после того как выдавила прыщ, прошло чуть больше суток, боюсь чтоб ничего серьезного, была у хирурга сказал пройдет, но что то я начиталась тут коментарии и испугалась. Утром прям пульсировало это место

Возраст: 35

Хирург
Здравствуйте, Лидия! Вероятно, был фолликулит, есть небольшой отек, но покраснения или гноя я не вижу. Ничего критического нет, не переживайте.
Обрабатывайте ранку перекисью водорода, прикладывайте мазь Офломелид или Фуцидин.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. По фотографии есть небольшой отек, но серьезных проблем не видно.
Обрабатывайте рану хлоргексидином или мирамистином, прикладывайте мазь Левомеколь два раза в день.
Всего вам самого наилучшего!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Ну прямо какого то выраженного отека на лице не видно.
Продолжайте лечение назначенное доктором.
Если видите что эффекта нет и боль не проходит, тогда конечно надо повторно обращаться к врачу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас всё в порядке! Отёк незначительный! Продолжайте лечение! Обрабатывайте антисептиком хлоргексидин или мирамистин, прикладывайте левомеколь!