Консультация гинеколога /

Болит низ живота, прозрачные выделения — вопрос №1844512

Была задержка месячных, потом начались. Через 2 дня после окончания была мазня 2 дня. Теперь тянет низ живота, иногда показывает и прозрачные выделения. Вчера была температура 37.4. УЗИ во время задержки делала

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На сколько дней была задержка?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, цикл 50 дней получился
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите узи , пожалуйста

Какие анализы сдавали?

ТТГ, Т4
Пролактин
Ферритин
Клиент
Кристина Викторовна, УЗИ прикрепила. Сдавала только мазок, он будет готов через неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Александра , Вы делали узи после месячных как врач сказала?
Клиент
Кристина Викторовна, нет. Сходила на приём только
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно понять что сейчас на узи, обязательно
На 5-7 день цикла выполнить узи
Если гиперплазия осталась, то решать вопрос как её убирать
Клиент
Кристина Викторовна, у меня сейчас 14 день цикла. То есть УЗИ только через 2.3 недели. А болит сейчас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сходите на узи сейчас
Возможно Вам назначат антибиотики по рецепту
Выпейте обезболивающее, Пенталгин или Юниспаз
Есть жидкость в малом тазу + гиперплазия эндометрия
Нужно сделать узи + антибиотики скорее всего
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно сейчас сделать обязательно узи малого таза. Какой сейчас день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, 14 день
Гинеколог, Акушер
Александра, это может быть и овуляция. Живот тянет или боль сильная?
Клиент
Елена Федоровна, потягивает иногда кольнет
Гинеколог, Акушер
На данный момент используйте свечи с индометацином ректально, по 1 свече в день в течение 5-7 дней. Если боли будут продолжаться или нарастать, то очный осмотр и узи. Если боли пройдут, то скорее всего это проявление овуляции и необходимо будет сделать узи на 5-7 день следующего цикла
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать контрольное Узи органов малого таза на 5-8 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эндометрий толстый, должны начаться менструации