Продолжать эрадикацию или нет?

Мне прописали эрадикацию HP две недели: Флемоксин солютаб, Кларитромицин, Нольпаза, Де-нолл, Я начал эрадикацию 26 октября, но меня госпитализировали 29. Возобновил 9 ноября, но целую неделю запивал таблетки энетросгелем. Прекратил это делать 14 ноября, потому что прочитал, что энтеросгель нейтрализует действия антибиотиков. Собираюсь пропить курс с 14 ноября две недели до 28. Прав ли я?

Принятый ответ

Здравствуйте! А скаким интервалом пили?

с 26 по 29 октября каждый день
с 9 ноября по сегодняшний день по графику ( но с 9-14 день запивал энтеросгелем)

Принятый ответ

Здравствуйте госпитадизация с каким диагнозом?

Елена, невроз, депрессия, тревожные состояния

Просто если Энтеросгель пили с интервалом не менее 2 часов от др таблеток, то ничего страшного, они подействовали, а не связались с ним

Маргуба, Я практически сразу запивал после приема таблеток

Принятый ответ

Добрый день! По сути эрадикации не получилось не в первый, ни во второй раз. А хеликобакиер подтверждён каким исследованием? Гастрит эрозивный?

Лариса, Хрониечсий гатрит с единичной эрозией

Лариса, подтвержден биопсией

Здравствуйте! Начинайте заново. И довершите до конца. Вы правы. Поправляйтесь!

Аида, я так и думаю, но боюсь больших проблем от того, что принимал антибиотики 23 дня в общем

Начните снова как положено запивая водой

Елена, с 14 ноября я так и делаю, то есть до 28 числа спокойно допить. Интоксикации не будет?

Тогда начинать все с начала, и длительность приёма антибиотиков из схемы должна быть 14 дней. А через 4-6 недель после лечения надо сделать дыхательный уреазный тест на хеликобактер или повторить Фгдс с биопсией, и при повторном обнаружнии хелика понадобится повторная эрадикация по другой схеме.

Лариса, с 14 ноября я делаю все по правилам, то есть до 28 числа спокойно допить? тяжелых последствий не может быть? Или подождать, чтобы антибиотики выветрились и начинать заново

Да Вы правы ! 2 недели вполне достаточный курс приёма антибиотиков !
Удачи Вам !

Да,надо заново начинать . Но однократно примите Флуконазол 150

Маргуба, Флуконазол 150 - это против чего?

Ничего опасного в приеме антибиотиков нет, кроме возможности формирования резистентности хелика к этим антибиотикам из-за короткого повторного приема. Он может быть к ним уже не чувствителен. Так что я бы вам рекомендовала эрадикацию по другой схеме.

Лариса, резистентности хелика к антибиотикам может развиться из-за такого употребления? до Этого не употреблял антибиотики.

Здравствуйте. Начинайте курс лечения по-новому. С антибиотиками принимайте максилак на 10-14 дней через 2 часа после антибиотиков 1 раз в день для нормализации микрофлоры

Не будет, лечитесь

Любой микроб, включая хелик, который недолечен антибиотиком, может быть с каждым разом более резистентен к конкретному препарату. Это не откровение, это известно всем.

Против грибка, раз до того пили и будет еще пить антибиотики

Не бойтесь. Потом можно пропить Энтерол и синбиотики.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо провести повторное лечение с применением антибактериальных средств. По сути очередной двухнедельный курс антибиотиков.

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? Каким методом определяли хеликобактер? ФГДС делали?