Консультация психиатра /

Прием тералиджена — вопрос №1846802

Мне психиатр выписал тералиджен от тревоги, навязчивых мыслей и панических атак. Назначили 3 дня по 0.5 таб вечером, затем 3 дня 0.5 таб утром, 0.5 вечером, затем 0.5 утром 1 вечером, далее дозу увеличивать. Первые 2 дня немного стало спокойнее, но появилась невозможность находиться в покое, с увеличение дозы по 2 приёма в день появились панические атаки, и дрожь по телу, изнутри меня прям трясет, ужасное состояние, появилось непроизвольно подергивание головой ( до приёма тоже подергивание такое было, в основном когда понерничаю), а теперь не могу нормально стоять на месте, в руках слабость и невозможно расслабиться и голову трясет (не постоянно, а спонтанно). Мне отменить данный препарат?

Возраст: 38

Хронические болезни: Повышено внутричерепное давление

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Да, лучше отменить. При тревожных расстройствах препаратом выбора является антидепрессант. Обратитесь к другому специалисту для получения второго мнения.