У ребенка сыпь не проходит уже второй год.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка сыпь вдоль внутренней части ножки , начинается в паховой зоне и заканчивается рядом со ступней. Сыпь не проходит второй год и не поддается лечению. Были у троих врачей, 2 из них поставили диагноз «красный плоский лишай», но сыпь прошла только на момент лечения, как закончили лечение, через 2 недели все началось снова. Один врач лечил грибок , ребенку выписывали антибиотики, тоже помогло лечение, но через 2-3 недели сыпь снова начала появляться. Если не мазать сыпь и не лечить на протяжении какого-то времени могут появится волдыри или ранки.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила фото.

Больше данных за линейный лихен.
Причина возникновения неизвестна, чаще после вирусных инфекций, прививок.
Проходит самостоятельно.
Лечение только симптоматическое.
Наружно использовать эмолиенты, например, бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Какой возраст у ребенка, и какое проводили лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Сергеевна, ребенку 3 года, началось все когда было 1,5 года с маленького пятнышка и постепенно выросло вот до таких размеров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Сергеевна, капли зиртек, мазь бетаметазон и витамин д3, мг Б6. Один из врачей, выписывал нам антибиотик и фукорцин мазать, плюс купание в травах.

Необходимо проверить очаги инфекций, кал на яйца глист и простейшие (парасеп метод), лямблии, токсокары, хеликобактер, ферритин, витД, ттг, , асло., анф.
Исключить кариес, тонзиллит,аденоиды.
Мочалкой не растирать, в пик активности солнца не загорать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Сергеевна, результаты анализов тоже прикрепила.

Что-то не вижу анализы, которые необходимо проверить также.
Вит Д только.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Сергеевна, сдавали еще на яйцеглист , ничего не обнаружили. Но будем еще сдавать анализы по вашим рекомендациям. Спасибо большое !

На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила фото

Я думаю это линейный лихен
Этиология не изучена
Проходит постепенно сам по себе со временем
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день подмазывать

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила фото.

из того, что вижу наличие линейного лихена
Сам появляется, сам исчезает
Ваша задача - увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ничего не делать, просто увлажнять и наблюдать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Максим Леонидович, прикрепила фото.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила фото.

Любовь,на фото линейный лихен,часто появляется после перенесенных инфекций,рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 14дней
-крем адмера 2-3 р в день ежедневно
-хб одежда
-не тереть
Лечение может не дать эффекта ,проходит так же спонтанно,как и появляется

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Владимировна, прикрепила фото

Это линейный лихен . У детей часто встречается . Причины не ясны . Если нет беспокойств субъективных , то лечение не требуется, походит само по себе

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Владимировна, а примерно в каком возрасте должно пройти?

Обычно от 1 до 3х лет может быть