Консультация педиатра /

Скачет температура у ребенка 3,5 месяца — вопрос №1847946

Добрый день!
У ребенка скачет температура от 37 до 37,7
Недавно и продолжительно болели.
Из симптомов температура и небольшой насморк.
Педиатр, про течение болезни ничего не сказала, только про ЖДА.
Какого лечения нам стоит придерживаться.
https://cloud.mail.ru/public/weWC/fmG347abv

Возраст: 23

Хронические болезни: Миопия

Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин (в норме от 90 до 6 месяцев), эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. в елом кровь спокойная, лейкоцитоза нет и нормальное соэ. да, есть снижение гемоглобина. в вашем возрасте должен быть не ниже 110 г/л. принимаете препараты железа?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Валентиновна, принимаем мальтофер
Нефролог, Педиатр
поняла вас. педиатр слушала легкие? чисо? ребенок активный? чем лечились и что сейчас принимаете еще , кроме железа
Клиент
Екатерина Валентиновна, витамин Д, фенистил вчера давала( педиатр по анализу сказала про аллергию, мы на смеси)
Аквалор + називин
Ребенок более капризен, короткие дневные сны
Клиент
Екатерина Валентиновна, еще у нас частый жидкий, желтый стул с кислым запахом. педиатр дала направление на капрограмму, но еще сдавали
Нефролог, Педиатр
Да, копрограмму и кал на углеводы еще желательно сдать
Клиент
Екатерина Валентиновна, с чем тогда связна температура?
Можно ли нам выходить на прогулки?
Нефролог, Педиатр
Температура вероятно связано с Ольги, у вас же насморк. Гулять при температуре нежелательно.
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет норма гемолобин от 90 г.л до 6 мес ,тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, с чем тогда может быть связана повышенная температура?
Педиатр
А общее как самочувствие ребёнка?
Клиент
Анна Николаевна, более капризен, короткие дневные сны.
Так же у нас жидкий, желтый стул ( назначили копрограмму, но еще не сдавали)
Педиатр
Нужно сдать,там может быть воспаление,а зубов нет?
Педиатр
Здравствуйте)
Оак хороший, без воспалительных изменений.
Есть физиологическая анемия, до 6ти месяцев норма гемоглобина от 90г/л, препараты железа не требуются. Гемоглобин самостоятельно приходит в норму к 6 ти месяцам.