Консультация гинеколога /

Сильные боли в боках, беременность 27 недель — вопрос №1848429

Добрый день! Проблема такая, подскажите, пожалуйста как быть и к какому врачу обратиться.
С воскресенья начался цистит, я принимаю канифрон в каплях и брусничный лист. Вчера вечером началась сильная боль со стороны поясницы в правом боку. Боль ноющая, спазмирующая. Такие спазмы что аж живот двигается. Ходить больно. Ношпой не купируется. Выпила нурофен для детей от 12 лет, после него стало легче. Параллельно вызвала скорую так как был пиелонефрит в 2018 году, лечили в стационаре. До приезда скорой боль прошла, температуры не было. Врачи сказали что картина не характерна для пиелонефрита. Сдала анализы, приложить не могу так как они в поликлиннике. Сказали что моча не хорошая и не плохая. Есть белок и лейкоциты но не характерно для пиелонефрита, кровь моя повышена и лейкоциты верхняя граница нормы. Сегодня вечером опять началась эта же боль точно такая же, но уже в левом боку. Плюс из-за этой боли тонус появляется. Боль началась после похода в туалет. Только нурофен помог. Подскажите что это может быть и что мне делать. Боль довольно сильная, сложно терпеть, до слез.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Выполнить узи обп и сдать посев мочи. Канефрон в каплях и брусничник - это профилактика и долечивание. А циститы и воспаления мочевыводящих путей лечатся антибиотиками.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть инфекция мочевыводящих путей. От этого боли.
Если анализ мочи воспалительный, нужна антибактериальная терапия.
На сегодня можно принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь.
Если жалобы будут рецидивировать, нужно повторить общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью, пролечиться согласно чувствительности.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, такие боли могут быть из-за инфекции по мочевому? Я была на УЗИ, стенки мочевого утолщены, в почках есть соли, лоханки не расширены
Акушер, Гинеколог
Да, при инфекции мочевыводящей системы может быть боль внизу живота и пояснице.
Клиент
Екатерина Сергеевна, боль именно по бокам. Это не может быть завортком кишок или непроходимостью?
Акушер, Гинеколог
При непроходимости боль острая, терпеть её нельзя. Тошнота, рвота, слабость.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, ни в коем случае не нужно терпеть боль. Обратитесь в приемный покой дежурной больницы. Вас осмотрит терапевт или уролог при наличии, проведут обследование и окажут медицинскую помощь тут же.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, в момент приступа боли я не могу выйти из дома. Скорую когда вызвала сказалт нет показаний везти в приёмный покой
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Боли -это показание к вызову скорой помощи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи почек и мочевогопузыря, носите бандаж до конца беременности, ставьте ректально свечи с папаверином, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день