Расшифровка анализа крови

Расшифруйте пожалуйста что значат отклонение в моих анализах. Было направление от гастроэнтеролога, есть проблемы со стулом. Сдала капрограмму ещё её то же прикладываю. Там вроде как более менее все норм.

Гастрит, танзилит
29 лет

Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы.
У вас по оак признаки перенесённой вирусной инфекции (снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов ). они сами со временем восстановятся . При нормальном уровне тромбоцитов , на индексы мы не смотрим.
Капрограмма не плохая .

Здравствуйте
прикрепите анализ пожалуйста

Здравствуйте, анализы не прикреплены

Надежда Яковлевна, здравствуйте прекрепила сейчас видна?

тромбоциты в норме, поэтому тромбоцитарные индексы клинически не значимы.
Снижены лейкоциты за счет нейтрофилов и есть лимфоцитоз - недавно перенесенная вирусная инфекция.

В оак гематокрит высокий, по самой границе нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды.
Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).

узи внутренних органов не делали - проблем с желчным пузырем нет?

Надежда Яковлевна, если совсем простым языком. То я переболела чем та например без симптомов и могут быть такие отклонения? А то я в интернете прочитала у меня земля из под ног ушла там такое написано

Надежда Яковлевна, есть там взвесь я пью сейчас урсодез. Узи делала все в норме кроме этой взвеси

да, был контакт организма с вирусом. Может вот про гастроэнтеролога вы пишите - может было рви с кишечным расстройством - и вот кровь среагировала.

поняла, вот желчь прогоните, и нейтральный жир уйдет из кала, и лучше будет белок перевариваться- не будет мышечных волокон.

Надежда Яковлевна, спасибо вам успокоили . Можно жить. И воду пить. Конечно не пью воды столько сколько нужно, про это мне врач то же говорила. Но как всегда заменяем . Чаи пьём, а воду конечно нет

Принятый ответ

чай нас сушит, только травяные чаи заменяют воду.