Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1848467

Расшифруйте пожалуйста что значат отклонение в моих анализах. Было направление от гастроэнтеролога, есть проблемы со стулом. Сдала капрограмму ещё её то же прикладываю. Там вроде как более менее все норм.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, танзилит

Терапевт
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы.
У вас по оак признаки перенесённой вирусной инфекции (снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов ). они сами со временем восстановятся . При нормальном уровне тромбоцитов , на индексы мы не смотрим.
Капрограмма не плохая .
Терапевт
Здравствуйте
прикрепите анализ пожалуйста

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, анализы не прикреплены
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте прекрепила сейчас видна?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
тромбоциты в норме, поэтому тромбоцитарные индексы клинически не значимы.
Снижены лейкоциты за счет нейтрофилов и есть лимфоцитоз - недавно перенесенная вирусная инфекция.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В оак гематокрит высокий, по самой границе нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды.
Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
узи внутренних органов не делали - проблем с желчным пузырем нет?
Клиент
Надежда Яковлевна, если совсем простым языком. То я переболела чем та например без симптомов и могут быть такие отклонения? А то я в интернете прочитала у меня земля из под ног ушла там такое написано
Клиент
Надежда Яковлевна, есть там взвесь я пью сейчас урсодез. Узи делала все в норме кроме этой взвеси
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, был контакт организма с вирусом. Может вот про гастроэнтеролога вы пишите - может было рви с кишечным расстройством - и вот кровь среагировала.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
поняла, вот желчь прогоните, и нейтральный жир уйдет из кала, и лучше будет белок перевариваться- не будет мышечных волокон.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо вам успокоили . Можно жить. И воду пить. Конечно не пью воды столько сколько нужно, про это мне врач то же говорила. Но как всегда заменяем . Чаи пьём, а воду конечно нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
чай нас сушит, только травяные чаи заменяют воду.