Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1848742

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что означает,что обнаружены в мазке Leptothrix?Из-за чего такое может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это условно-патогенный микроорганизм, при отсутствии жалоб лечение не требуется
У вас есть жалобы?
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте!Нет,ничего не беспокоит,просто для контроля сдаю анализы

Акушер, Гинеколог
Анализ в норме
Лечение не требуется
Не переживайте
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо,посмотрите,пожалуйста,результат цитологического исследования,я прикрепила скан,все в норме?
Акушер, Гинеколог
Да, все в норме
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лептотрикс - это условный патоген, который попадает в организм, в основном, через водопроводную воду.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте!нет,ничего не беспокоит
Клиент
Елена Борисовна, то есть это не передается половым путем,это самостоятельно может возникнуть?
Акушер, Гинеколог
Если жалоб никаких нет, лечение не показано.

Все верно, Лептотрикс - это не ИППП, а условно-патогенная флора (как стафилококк, например)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если есть жалобы, то можно пролечить
Если нет, то не нужно
Это условно-патогенный организм
В норме живёт во влагалище
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная флора. При отсутствии у вас жалоб лечение, не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб, то лечение не требуется.