Появилась сыпь
Здравствуйте! Три дня была температура, максимально 38,5, сбивали нурофеном. Приходил врач сказал орви красное горло. На 4 день температура прекратилась, появилась сыпь на спине, животе и лице. Насморка и кашля нет
Здравствуйте, у вас розеола
Это детская вирусная инфекция
Лечить не надо, все пройдёт само .
Надежда Александровна, она у нас уже была год назад, ей можно заболеть повторно?
Тогда мало вероятно, если уже болели розеолой. Можно фото живота? Есть там сыпь?
Давали ли антигистаминные?
Надежда Александровна, фото нет, спереди скорее на груди и плечах, на животе нет
Принятый ответ
Это вирусная сыпь
Бывает ещё паравирус/энтеровирус даёт такую сыпь
В любом случае, процесс уже идёт к концу.
И когда всё выходит в кожу - лечить уже не нужно.
Вы выздоравливаете
Принятый ответ
Здравствуйте,сыпь похожа на энтеровирусную,лечения не требует, проходит самостоятельно в течении недели.