У ребенка болит живот

Ребенку 6.10. С октября лечим живот,прошли 3 курса лечения.Первый воач назначал терапию,ребенок пропил немозол ,через 2 недели повторил.Без результатов. Поменяли врача.Она назначила лечение от лямблий.Оак,оам,по УЗИ перегиб тела желчного пузыря,фгдс все в норме сделаны. Анализ на витамины.Д,на эозинофильный белок,на белки молока,белка яиц.Выявлена аллергия на яйца(низкая) Назначено лечение: Хофитол 1 табл. 3 р.в день во вр.еды Тримедат 50 мг 3 р.в день за 20 мин. до еды Адсорбент Жидкий уголь 1 пакет 2 р. В день 10 дней.Обильное питье. Далее через 10 дней немозол 20 мг в завтрак ,10 мг сразу и 10 мг. через 20 минут. Хочу услышать второе мнение. У ребенка болит живот,газы,спазмы.Усиливается после еды.На днях начались головокружение. Спасибо за ответы.

Нет

Здравствуйте, Асият.
А какой стул? - регулярный, цвет не менялся, примеси в кале, боли перед походом в туалет, болезненность во время похода в туалет?
Расскажите, пожалуйста, сегодняшний рацион - что, во сколько примерно съел, через какое время после еды возникли боли?

Ксения Константиновна, стул регулярный,бывает твёрдый кал,после туалета спрашивала болит или нет,говорит нет.

Ксения Константиновна, боли постоянно,усиливаются после еды минут через 5-15.
В кале примесей нет

Какой рацион?

Ксения Константиновна, овсяная каша(чуть масло,сахар),овощной суп,курица запечённая,гречка,компот вишнёвый иногда,чай,хлеб
Сырые овощи и фрукты совсем не ест (

Подозрений на глистную инвазию не выявляется - Немозол не требуется.
Хофитол не показан при нормальном стуле и отсутствии застоя в желчном пузыре по УЗИ.
Возможно применение Тримедат против болей в животе за счет нормализации моторики кишечника, и сорбента (уголь) для снижения газообразования в кишечнике.

Ксения Константиновна, думаете оставить только тримедат?к вечеру, ко сну сильнее болит.Я ему боботик ещё даю 2-3 раза в день

Ксения Константиновна, что ещё можно добавить в рацион для улучшения моторики?
Может отруби или ещё что-нибудь?как долго тримедат+сорбент применять?как быстро может быть результат по вашему мнению??

Боботик также уменьшает газообразование в кишечнике, как уголь и частично Тримедат. Его можно применять и в течение дня - по 15 капель 4 раза в день во время еды.

Тримедат в течение месяца. Уголь - до 10 дней. Боботик в течение месяца.
Улучшение должно произойти в течение 5-7 дней лечения.
Возможно добавление пищевых волокон Эубикор кидс - по 1 порошку 2-3 раза в день во время еды, запивая стаканом воды - в течение месяца. При добавлении пищевых волокон следим за питьевым режимом - 30-40мл на кг массы тела в сутки; при недостаточном потреблении жидкости пищевые волокна могу вызывать запор.

Ксения Константиновна, дело в том,что я видела в кале точки,червячки мелкие белого цвета.
Кал методом парасеп сдавали 1 раз 2 дня назад пока ничего не нашли,завтра ещё сдать планируем сдать

Ксения Константиновна, волокна сколько дней можно давать?

Принятый ответ

Парасеп рекомендуемся сдавать трижды. Отсутствие паразитов во всех трех анализах - не назначаем противопаразитарную терапию.

Пищевые волокна принимаются в течение месяца и дольше при недостаточном потреблении овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов.

Ксения Константиновна, я вас поняла,Спасибо Вам большое))))