Заразный ли ребенок на момент привития от кори

В нашей семье дети не привитые от кори. В поликлинике почвилась вакцина но на вмех детей ее не хватает. У меня вопрос, дети которые пройдут вакцинацию придут домой и заразят не привитых детей, выходит так? Это же живая вакцина. Ответьте пожалуйста.

Нет
36 лет

Оксана, здравствуйте. Привитые дети не заразны для не привитых. Вакцина хоть и живая,но ослабленная,т.е. вирусы в ней способны вызывать образование антител в организме(т.е. формирование иммунитета),но не могут передаваться,т.е. заражать других людей.