Консультация гинеколог-эндокринолога /

Примерно дюфастона для вызова месячных — вопрос №1849713

Доброго времени суток. Поставили диагноз СПКИ, назначили лечение с ОК но не могу начать их принимать из за задержки месячных. Врач сказала принимать дюфастон и как только пойдут месячные начать пить ОК. Принимала дюфастон 10 дней по 2 таблетки в день, вчера был последний, после которого, как я понимаю, должен начался синдром отмены. Вопрос, нужно ли принимать их больше 10 дней и сколько ждать месячных после прекращения дюфастона?

Возраст: 19

Хронические болезни: СПКИ

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет, ничего принимать не надо, теперь 10 дней ждите менструацию на отмену приема дуфастона