Заключение кт головного мозга

КТ - картина внутримозговой гематомы затылочной доле в правой гемисфере с масс эффектом. Артерио-венозная мальформация в правой гемисфере. Кровоизлияние 62х26х52 мм объемом 42 см3. Хотим узнать требуется орерация или нет?

отсутствуют
54 года

Принятый ответ

Добрый день, по данным КТ определяется АВМ с разрывом и формированием ВМГ большого объема. Операция нужна. Если позволяет состояние пациента, то ее лучше выполнить на базе крупных специализированных клиник (НИИ Бурденко, НИИ Склифосовского (Москва))

Дмитрий Константинович, Спасибо

Дмитрий Константинович, У нас ближайший Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр