Атерома на подбородке
Здравствуйте!сегодня обратилась в местную поликлинику к хирургу,выспались атерома на подбородке.назначили кучу анализов и сказали что нужно ложиться на операцию при чём под наркоз.хотя в прошлый раз в том же месте мне просто вскрыли нарыв под анастезией.В действительности ли нужно предпринимать такие меры?тем более что пока сдашь все анализы,пол лица разнесет
Здравствуйте! Если имеется гнойник, его желательно как можно быстрее вскрыть. Обратитесь в приемное челюстно-лицевой хирургии. Это экстренная ситуация, а не плановая операция. До тех пор прикладывайте мазь Левомеколь и повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином.
Здоровья!