Консультация педиатра /

У ребенка второй день температура, сопли и осип голос — вопрос №1851409

Здравствуйте, нам год и 10, вчера утром поднялась температура, до сегодняшнего дня сбиваю нурофеном и начала давать номидез, носик капаю и промываю, на вечер проявилась осиплость голоса, кашля нет. Ребенок первый день ничего не кушал, кормила кашами питьевыми, сегодня немного лучше, пою чаем с медом и лимоном, горло на мой взгляд красновато(( подскажите пожалуйста правильно ли я все делаю или все же стоит ребенка сводить к педиатру

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Осмотр педиатра обязателен. Сейчас хорошо поить, это правильно. Номидес если начали то курс 5 дней. Также при осиплости нужны ингаляции с пульмикортом. Есть небулайзер?
Клиент
Екатерина Валентиновна, есть, и то и другое, только при температуре нельзя ингаляции?

Нефролог, Педиатр
Если т высокая, то сначала снизить, потом подышать
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, считаю, что нужно сдать общий анализ крови, чтобы понять что -за инфекция.

Очный осмотр тоже нужно
Педиатр, Детский кардиолог
Если ли лающий кашель и шумное дыхание вместе с осиплостью?
Клиент
Надежда Александровна, кашля нет, иногда подхрипывает, но это вероятно от сопелек
Педиатр, Детский кардиолог
Это не ларингит. Осиплость связана с фарингитом
Клиент
Надежда Александровна, то есть так же выпаиваю, сбиваю температуру, еще в горло пшикаю ангидак, и в понедельник к врачу?
Педиатр, Детский кардиолог
Ангидак убрать ! спреи в горло до 2 лет не разрешены ,они могут вызвать ларингоспазм

Остальное верно, лечение симптоматическое

Если нет динамики на 3-5 день обязательно сдать оак развёрнутый
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо больше не буду пользоваться Ангидаком
Педиатр, Детский кардиолог
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте
Нужно сдать ОАК с лейкоформулой, ОАМ, чтобы понять вирусная или бактериальная инфекция
Осмотр доктора

Если кашель не лающий ингаляции с Пульмикортом не нужны
Ребенок активный?
Клиент
Алёна Валерьевна, да все хорошо, активный, играет
Клиент
Алёна Валерьевна, кашля нет днем вообще, вот сейчас пару раз покашлял, но мне кажется от соплей
Педиатр
До осмотра доктора, что делать:
-обильно поить ребенка 40мл/кг
-жаропонижающее при температуре свыше 38 5. Парацетамол 15 мг/кг, каждые 6 часов. Нурофен 10 мг на кг, каждые 8 часов
-проветривайте и увлажняйте воздух
- спреи в зев нельзя. Используйте капли Тонзилгон 10 кап×4 раза в день, внутрь
-промывать нос солевым раствором 3 раза в день
-приподнять головной конец кровати на время сна
-проводитб перкуссионный массаж грудной клетки

Ингаляции с Пульмикортом не нужна на данный момент
В понедельник очно к педиатру и сдать ОАК