Консультация стоматолога /

Травма языка — вопрос №1851662

После протезирования прикусывается язык при корне в одном и том же месте. Вот уже на протяжении года и больше мучаюсь. Врач сказал, что с их стороны всё нормально, ищите причину в другом и отправили меня к неврологу. Ещё не была, но не верю, что невролог мне поможет. Мучаюсь по ночам просыпаюсь от этого. Что делать?

Возраст: 67

Хронические болезни: Гастрит

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Посетите ортодонта-ортокраниодонта или стоматолога-ортопеда(гнатолога) в сторонней клинике и проведите независимую оценку прикуса через артикулятор с лицевой дугой и цефалометрию.
Данные методы покажут имеются ли у вас погрешности в протезировании, в вашем прикусе итд
Психоневролога и остеопата вам так же необходимо пройти, но уже после оценки прикуса.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Я уже давал вам такой совет, но вы им похоже не воспользовались https://sprosivracha.com/questions/1796418-travma-yazyka

Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Подскажите ,пожалуйста,на языке остались ли следы травмы,рубец? Если есть,постарайтесь сделать ,чёткое фото Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Невролог тут вряд ли поможет,скорее всего дело в не очень корректном протезировании. Если получится сделать фото самих коронок с язычной и жевательной поверхности,легче это сделать через отражение в зеркале маленьком тоже прикрепите тут на сайте.,
Стоматолог
Здравствуйте
Протезировались съемными или несъемными протезами?вам их корректировали?
Клиент
Виктория Алексеевна, протезировалась несьемными,то есть старые коронки сняла, сделали новые. Со старыми таких проблем не было. Уже и шлифовали, но всё равно уже язык болит невыносимо
Стоматолог
В области травмы зубы есть?прикусываете?
Боль какая?
Клиент
Виктория Алексеевна, последними зубами прикусываю ночью. Боль жгучая
Стоматолог
Бруксизм у вас есть?ночью зубами скрепите?
Если бруксизм,то действительно,нужно к неврологу,т.к причина это стресс или другие заюолевания нервной системы
От бруксизма в стоматологии делают каппы
А так,конечно,надо очно смотреть,в чем причина,псли зубами прикусываете каждый раз не только ночью,то надо проверять прикус и движения челюсти,корректировать врачу
Пока прчину не убереье,конечно,боль будет
Клиент
Виктория Алексеевна,
Клиент
Виктория Алексеевна, бруксизма у меня нет, нервы в порядке, спокойная по характеру. Мне тоже кажется, что что-то с прикусом не то... Такое чувство, что этот зуб мешает языку. С другой стороны спокойно, ничего не давит, не прикусывается.
Стоматолог
К сожалению,онлайн возможно только предпологать
Предлагаю вам обратиться в таком случаю к другому врачу очно,у которого будет независимое мнение по поводу работы,возможно,он подкорректирует или сделает новую работу правиььно
Клиент
Виктория Алексеевна, мне очень хочется снять все зубы. Но это уже невозможно. Столько денег оплачено.
Стоматолог
У вас год прошел?
Клиент
Виктория Алексеевна, да прошёл, но я неоднократно обращалась к ним по этому поводу. Мне шлифовали эти зубы, вроде лучше было изначально, но всё равно иногда прикусывала. В данное время меня беспокоит это место, печёт, жжёт. Вчера сходила к лору, посоветовала септолете. Весь день сосала. Правда спокойно спала ночь. В четверг к неврологу в Москву поеду, 6 т отдам, а в пятницу к пародонтологу тоже по этому поводу.
Стоматолог
Ну,можете септолете использовать,псли помогает,это как противовоспалительная терапия
Надо убирать причину -травму,тут скорее всего дело в протезах,если до постановки у вас ничего не было,скорее а ортопеду надо,парадонтолог тоже выпишет вам помазать и пополоскать-это симптоматическе лечение,а не исключенип причины
Клиент
Виктория Алексеевна, так стоит мне идти к неврологу и парадонтологу?
Клиент
Виктория Алексеевна, я сдавала анализы, фото разместила здесь. Могли бы вы расшифровать мне, что там не так? Тогда ваш ответ приму
Стоматолог
К неврологу советовала бы сходить,чтобы исключить мышечный тонус,проверить рефлексы,к парадонтологу-по вашему желанию,я склоняюсь,что травма механическая,накусываете
Чтобы услышать альтернативное мнение и очный осмотр,почему бы и нет,только причину вам он не исключит,может назначить гели от боли,возможно подскажет куда обратиться,скорее всего к ортопеду-протезисту
Анализ первый в норме,поаышен соэ-это неспецифический маркер воспаления,анализ крови смотрится в совокупности,остальные показатели у вас в норме,если хронические заболевания есть от этого он может быть повышен или же повторно пересдать,смотреть в динамике
По второму файлу повышены лейкоциты-это бактерильная инфекция,как правило,моноциты-обычно указывает на вирусную инфекцию,повышены незрелые клктки крови,по второму анализу изменения есть-надо к терапевту на консультацию,возможно,вы тогда переносили орви или сдавали после него,поэтому повышены
Клиент
Виктория Алексеевна, да, болела вирусной инфекцией. Спасибо за ответы! Холестерин высокий у меня 6,4 . Что бы мне попить? И там в анализах что такое СРБ? Тоже высоковат
Стоматолог
На счет холистерина-это только к терапевту,причин его повышения может быть много и коррекция диетой должнабыть обязательно
Срб -это тоже фактор воспаления,скорее всего тоже от вашего орви перенесенного