Консультация пульмонолога /

Ларинготрахеит — вопрос №1852057

Здравствуйте. Началось с насморка,не сильного. Потом спустилось ниже и голос стал хриплый. Болей нигде нет.температуры нет. Иногда сухой кашель, чаше в положении лёжа на спине и особенно вечером перед сном самый сильный приступ. Першение в горле.Врач поставил диагноз - острый Ларинготрахеит. Назначил антибиотики. Хочу узнать ещё мнения, стоит ли принимать антибиотики. После посещения врача сдал клинический анализ крови . Можно ли по нему понять бактериальная инфекция или вирусная? Ну и как ещё лечиться в моём случае?

Возраст: 38

Хронические болезни: Варикоз. Депрессия.

Пульмонолог
Здравствуйте. По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции. Антибиотики можно не принимать.
Эозинофилы повышены. У вас раньше аллергии не было? Продолжайте Цетрин 1 т в день 7 дней, назначен верно.
От сухого кашля можно Ларипронт\Фарингосепт рассасывать до 7 дней, Ренгалин в сиропе до 7 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, аллергии никогда не было замечено. Но начало кашля совпало с первым применением тантум верде спрей. Это до врача попробовал.

Пульмонолог
Подышите Пульмикортом 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день или на ночь до 7 дней.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте ! Для антибиотика нет показания.
В крови есть повышение эозинофилов. Есть ли у вас аллергии на что либо ? Часто ли беспокоит кашель?
Клиент
София Анатольевна, аллергии не было замечено ранее. Кашель начался через неделю. Совпало с приёмом тантум верде спрей, до посещения врача. Подкашливаю частенько. А приступы в основном лёжа на спине. И сильный приступ вечером перед сном
Пульмонолог, Терапевт
Обсудите с лечащим врачом!: ингаляции с пульмикортом через небулайзер , курсом до 10 дней, 2 раза в день, по 0.5 1мл +2мл физ раствора, после -полоскать рот водой.
Пульмонолог, Терапевт
Таниум везде отмените и препараты на основе трав лучше не принимать.
Принятый ответ
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови признаков бактериального воспаления нет, но есть признаки аллергии (эозинофилы повышены). Начните ингаляции 500мкг пульмикорта+2 мл физ. р- ра 2 р в день Через компрессионный или МЕШ небулайзер 7дн, от першения в горле можно Доритрицин принимать, так же принимайте Дезал 1т х 1р 5дн