Консультация педиатра /

Расшифруйте пожалуйста анализы ребенку 11 мес — вопрос №1852336

У ребенка с рождения аллергия и высыпания .Сдали анализы из вены ,хотим понять что нам можно что нельзя ,и понять по показателям биохимии и общего анализа чна что обратить внимание .По анализам нет аллергии на рис ,но он его крепит и на 2-3 день появляется краснота на щеках и прыщи .Это следствие запора или чего то другого ?Какает по 2-3 раза в день ,поэтому как запор сказать не могу .Ест Нутрилон пепти гастро из смеси .Так же на то что сдавали на аллергию .Нам нельзя все молочное ?или с переходом на аминокислоты сыпь пройдёт на все остальные продукты ?

Педиатр
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует

Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет

Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По результату аллергопанели аллергия к белкам коровьего молока, в этом возрасте данный анализ не информативный, лучше выполнять в возрасте 1,5 - 2 г

Сейчас исключить из рациона ребенка молочные продукты, говядину
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, сдавали по направлению от аллерголога анализы ,и в целом мы ещё сдавали на продукты ,и аллергия действительно подтвердилась на те продукты ,на которые сыпит .Подскажите по биохимии все в порядке ?И нам нельзя только молоко ,или творог можно ?(на него особой сыпи и покраснений не замечала )

Педиатр
Здравствуйте
По результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме

До 12 мес исключить все молочные продукты

После 12 мес творог можно пробовать вводить малыми количествами

Педиатр
Здравствуйте Оксана, кал на дисбактериоз не информативен т.к микрофлора ежедневно меняется мы его не лечим.
Копрограмма малыша в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет.
По общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты в норме,воспаления нет.
Биохимия крови в норме.
По анализу аллергопанели у малыша аллергия к белку коровьего молока необходимо исключить молочные продукты, говядину, также продукты содержащие следы молока, читайте состав продуктов. Будьте здоровы!