Совместимость лекарств
Здравствуйте подскажите пожалуйста принимаю ципролекс 10мг,заболела температура 39.4 и очень сильно болит горло.Раньше принимала ингавирин и потом если были осложнения принимала антибиотик панцеф или сумамед. Можно ли сейчас их принимать с ципролексом?
Добрый день. Антибиотик просто так принимать не нужно. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ. По результатам будет видно - нужен ли антибиотик или можно обойтись симптоматическими средствами. Пока полоскать горло раствором ОКИ или Тантум верде 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух.
Ольга Александровна, спасибо большое за ответ. А вообще с ципралексом можно принимать ингавирин,сумамед или панцеф?