Пульсация крови под коленкой

Здравствуйте, второй день чувствую как пульсирует кровь с внутренней стороны колена, почему то только под правым. Пульсирует не постоянно, а когда встаю и опора переходит на ноги. Принимаю золофт и атаракс, так как поставлен диагноз всд с па. Из заболеваний еще WPW синдром. Из добавок пью магний В6, омега 3. Сейчас очень снижена физическая нагрузка,думаю может из за этого.. Сдавала 3 месяца назад куалограмму и оак, все в норме. Что это может быть? Беспокоюсь, что тромбы или холестерин, хотя мне 25 лет... Подскажите, что может быть и стоит ли опасаться?

WPW синдром всд с паническими атаками ( не хронические) поликистоз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рост и вес? варикоз есть на ногах?

Надежда Яковлевна, 165\60, варикоза нет, в некоторых местах сетка венозная есть

тогда, вероятно, это проявление вашей тревожности.
золофт и атаракс каждый день принимаете?

если будет отек ноги, боль - то это проявления тромбоза, и тут нужно узи вен и консультация хирурга/флеболога

Надежда Яковлевна, золофт и атаракс каждый день
щас побегала на беговой дорожке, вначале почувствовала боль в самом коленном суставе, острую , при давлении на ногу, ускорила темп и все прошло минуты через 2
это похоже на проявление тромбоза?

нет, при тромбозе люди на ногу не могут наступить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно ощущение пульсации связано с паническими атаками, тревожным расстройством
Тромбоз глубоких вен это отек н/к, боль и покраснение чаще всего.
Попробуйте принять Новопассит или персен внутрь
Очно посетить хирурга для консультации

Принятый ответ

Здравствуйте
В согнутом коленном суставе возможно почувствовать пульсацию- это норма.
Если при физической нагрузке, то вероятнее дело в мышцах.

Евгения Сергеевна, чувство пульсации как раз не в согнутом , а в прямом положении ног

Тогда вероятнее на фоне мышечных спазмов ( учитывая, что вы сейчас снизили физическую активность)

Принятый ответ

Здравствуйте! А кем вы работаете? Связана ли работа с нагрузкой на ноги?

Анна Николаевна, работа сидячая, на удаленке, поэтому боюсь, что нет физ нагрузок

Тогда это вероятно связано с мышечным спазмом. Попробуйте делать физ.минутку во время работы , прям небольшие упражнения. Уверена,что страшного нет ничего.
Но если уж совсем беспокойтесь, можно сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей