Почему болит живот

Весь день болит живот, понос и температура под вечер поднялась до 37,3,выпила ношпу не помогает, посоветовали фосфалюгель не помогает, у меня есть поверхностный гастрит, может ли это быть аппендицит и надо звонить в скорую прошёл весь день

Поверхностный гастрит
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер. Лучше конечно обратиться в хирургический стационар. Чтоб исключить острую патологию. А так надо более подробно описать характер и локализацию боли. Сколько раз был жидкий стул. Боли сильнее или нет?
Может быть это просто энтероколит
Всего наилучшего вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Евгений Сергеевич, раз 5 уже был жидкий стул, болит весь день ничего не помогает

Тогда это скорее всего не аппендицит.
Энтерофурил можно принять первый раз 400 мг. потом по 200 мг 3 раза в день. И смекту пропить 3 раза в день.
А так желательно конечно обратиться к хирургу!
Учитывая частый жидкий стул. Это ближе к энтероколиту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Евгений Сергеевич,а фосфалюгель почему тогда не помог, смекту пила ещё она помогла немного я уснула потом проснулась снова боль появилась

Фосфалюгель помогает от гастрита. Это совсем другое. Разные симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть боли в животе и в течение дня они не прошли нужно вызвать скорую и обратиться в дежурный стационар.
По описанным Вам жалобам нельзя исключить эпигастральную фазу аппендицита.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая ваши симптомы рекомендую не затягивать, а обратиться в дежурную хирургию самостоятельно или по скорой. Вам необходим осмотр хирурга, обследование для исключения острой хирургической патологии.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вы сомневаетесь в причине жидкого стула и боли в животе, то для начала всегда надо исключать острую хирургическую патологию органов брюшной полости. Для этого Вас должен осмотреть хирург.
Если острого ничего нет, то продолжите лечение у терапевта, инфекциониста или гастроэнтеролога.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!
Тошноты, рвоты нет?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать