Добрый день беспокоят постоянные сильные выделения,

Беспокоят выделения белого цвета, и проблемы с зачатием.Сдала анализы фемофлор 16 и на чувствительность к антибиотикам. В анализах уреплазма 10 в 5,2. Подскажите пожалуйста что с этим делать, как лечить.

33 года

Здравствуйте, есть ли у выделений запах? Зуд , жжение беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Татьяна Андреевна, запах иногда неприятный, зуда нет

Поняла вас
В Мазке обнаружены условно-патогенные микроорганизмы, при отсутствии жалоб лечение не требуется, но жалобы у вас есть, поэтому сложно провести лечение препаратом клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 7 дней, партнеру лечение не требуется, так как эти микроорганизмы не передаются половым путем

Здравствуйте! Можете прикрепить результат фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте прикрепила 2 фото с анализами

Данный анализ на зачатие не влияет.
Выделения недавно возникли или они у Вас всегда были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Екатерина Сергеевна, анализы прикрепила, выделения мучают давно… проходят и снова появляются

Елена, у партнера есть жалобы?

Здравствуйте, кроме уреаплазмы у вас еще выявлена условно патогенная Флора и анаэробная, это и является причиной ваших проблем , лечение должно быть комплексное и обязательно вместе с партером, иначе будет рецидив инфекции, тем более если вы планируете беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Владимировна, добрый день! Посоветуйте пожалуйста как лучше лечить эту проблему?

Принятый ответ

Если нет аллергии на антибиотики, то лечение по схеме : Амоксиклав по 625 мг-2 раза в день-7 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день-10 дней
Доксициклин по 100 мг-2 раза в день-14 дней
С 15-го дня лечения:
Клацид по 250 мг -2 раза в день-6 дней
Флюкостат по 150 мг на 10-й, 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -3 Нед -с 1-го дня лечения
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней с 11-го дня лечения
Партнеру все то же самое ( кроме свечей), во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Владимировна, поняла, спасибо Вам большое!

Здравствуйте
Если есть жалобы, то лечение должно быть комплексным
Юнидокс 100 мг 3 раза в день 7 дней
Свечи нео- пенотран 10 дней во влагалище
Употребление молочнокислых продуктов питания
Далее восстановление мркррфлоры- ацилакт 10 дней во алагалище