Не могу учиться, работать и жить привычной жизнью..
Мне 20 лет. Прошла разные обследования, в том числе МРТ, но всё безрезультатно. У меня похоже какое-то нервное расстройство. Наличие следующих симптомов: Мутнеет зрение, Душно, Дурно, Жарко, Тошнит, Летают мушки, Клонит в сон, Упадок сил, Хочется прилечь, Острая реакция на резкие действия и неожиданный Шум, Закладывает уши, ночные просыпания, потеря аппетита, слабость в теле. Все симптомы проявляются, когда я нахожусь на учёбе либо в магазине, но не дома. Уши закладывает постоянно, даже когда просто иду по улице. Кроме того, часто просыпаюсь ночью, чувство тревоги, учащённое сердцебиение. У меня низкое давление, невролог посоветовал сделать рентген шеи и выписал кавинтон. По всей видимости, я живу уже с этим очень долго, но думала, что психосоматика или ещё что-то несерьёзное и преодолимое, но эти состояния обостряются периодически и становится хуже и хуже..
Здравствуйте. В Ваших жалобах есть отдельные симптомы депрессивного,астенического синдромов,тревоги,возможно ипохондрии. Для точной диагностики обратитесь за консультацией к врачу-психотерапевту,тк нужен подробный сбор анамнеза и оценка статуса на момент осмотра. Врач определит ведущий синдром и в зависимости от него назначит лечение. Вероятнее всего будет выбрана тактика психофармакотерапии (антидепрессанты,антипсихотики, анксиолитики,нормотимики) в сочетание с психотерапией (доказана эффективность КПТ). Не бойтесь обращаться к врачам сферы психики, описанная Вами симптоматики крайнее распространена в популяции и успешно лечится,если обращаться к грамотному врачу-психотерапевту,психиатру.
Здоровья Вам!