Консультация кардиолога /

По результатам обследования, уточнить состояние сердца — вопрос №1854433

Добрый день. После ковид, время от времени начал чувствовать аритмию. Спустя 2 года начал ощущать тревогу по этому поводу и решил обследоваться . Кардиолога нет а результат есть, хотелось бы понять что не так.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад, ишемии нет.
По суточному мониторингу ад все в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте.
По узи сердца- без органических изменений.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена
Сократительная способность миокарда хорошая
Регургитация приклапанная- норма.

По СМАД в ночное время цифры АД по верхней границе нормы. Артериальной гипертензии нет.

По холтер- экг - единичные экстрасистолы- вариант нормы, не опасны и встречаются у многих здоровых людей
В момент ощушения аритмии по дневнику, регистрировалась синусовая тахикардия в момент нагрузки. Пульс в норме учащается на нагрузку. Патологических аритмий нет.
Блокад, пауз тоже
Работа сердца не нарушена.
Попробуйте принимать Адаптол 500 мг 2 р в день месяц- препарат способствует нормализации вегетативной регуляции, снимает тревожность. Ваши ощущения могут быть вызваны повышенной чувствительностью, т к изменений патологических нет
Здоровья вам!
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте,по исследованиям у Вас все хорошо, отклонений нет.
Рекомендую следить за цифрами ад и чсс, ведение зож, достаточная физическая активность.
При тревожности прием успркоительных препаратов
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного