Результаты анализов у беременных
Добрый день! Мой возраст 32 года, беременность 11 недель (вторая по счету). Самочувствие нормальное, за исключением токсикоза (умеренный, без рвоты). Проблем с щитовидной железой в прошлом не было, или, по крайней мере, я о них не знала. Помогите пожалуйста оценить результаты анализов, так как я знаю что нормы для беременных и обычных людей различаются.
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы у вас в норме. Коррекция не требуется
Наталья Игоревна, спасибо за ответ! Вычитала в интернете, что для моего срока немного занижен т4. Скажите пожалуйста, это действительно так?
Ваши гормоны в полном порядке?
Добрый день, Наталья! Гормоны щитовидной железы в норме (ваш целевой ТТГ при беременности до 4,0 мЕД/л, вы укладываетесь в референс). Функция щитовидной железы в норме. АТ к ТПО не повышены, что говорит об отсутствии предрасположенности аутоиммунного тиреоидита в будущем. Принимайте йодомарин 200 мкг 1 раз в день всю беременность в качестве йодопрофилактики и фолиевую кислоту в дозе 400 мкг 1 раз в день. Контроль ТТГ не реже 1 раза в триместр.
Асият Хажмуратовна, спасибо за ответ! Вычитала в интернете, что для моего срока немного занижен т4. Скажите пожалуйста, это действительно так?
Принятый ответ
Наталья, Т4 св. в норме. При беременности упор идет больше на ТТГ.
Здравствуйте , гормоны в норме. Принимайте йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и кормление грудью ( если не принимаете поливитамины с йодом) фолиевую к-ту 400мг в сутки и витамин Д 2тыс МЕ в сутки. Проверьте уровень ферритин ( запас железа) норма от 45.
Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ! Вычитала в интернете, что для моего срока немного занижен т4. Скажите пожалуйста, это действительно так?
Принятый ответ
Нет, если беременность не по ЭКО, то нормы гормонов смотрим по нормам лаборатории.
Здравствуйте, по данным гормонов щитовидной железы, у вас все хорошо. Поводов для беспокойства нет
Контроль ттг во 2 триместре
Не забывайте о приеме йода в дозе 250 мкг всюбеременность и кормление грудью
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы у вас в норме, ттг ниже 2.5 рекомендуют держать при беременности по эко. Если ваша беременность самостоятельная то ттг в норме.
Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку