Что вас беспокоит?
Планирование беременности при гипертонии.
Добрый день. Прошу консультации. У меня гипертония. Рабочее давление 150. К вечеру поднимается при усталости до 180-190. Пью Эдарби Кло. Давление наследственное + сосуды пострадали после химиотерапии в 2011 году. Первые роды 2010, давление было пониженное. Вторые роды 2017, беременность сопровождалась повышением давления 150, пару раз 180. Роды естественные. С полным контролем давления. Сейчас ситуация ухудшилась. Пробовала допегит. Он совершенно не помогает. До 9 таблеток в день. Реакции организма на него совершенно нет. Безумно хочу еще ребенка. Понимаю все риски. Но мысль не уходит. Возможно есть какие-то новые препараты? Тысячи людей с гипертонией. Неужели это приговор?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! При беременности разрешены допегит и амлодипин, можно вместе, плюсом кое-какое снижение может дать прием препартов магния. На этапе планирования можете использовать те препараты, что уже принимаете.
Препаратов много, ни при беременности - выбор можно по пальцам одной руки пересчитать.
Похожие вопросы по теме
- 11 Октября 20181 ответ
- 21 Августа 201924 ответа