Консультация детского лора /

Аденоиды. — вопрос №1858253

Здравствуйте , вчера были на приеме у Лора. Поставили диагноз: Острый двусторонний средний негнойные отит.острый аденоидит. Гепертрофия небных и аденодных миндалин. Пьем : фрамицетин в нос, в уши лидокаин+феназон,Синупрет, флуимуцил+физраствор ингаляции(вместо ингаляций Арбидол пьем), флюдитекс( его на Аскорил поменяли), общий анализ крови сегодня сдали, после завтра будет готов. Симптомы у нас кашель, храпит, дышит то носом, то ртом через раз. Температура поднялась в субботу эту до 38,7, держится досихпор 37,5, 38, 38,7. Может вызвать скорую, что бы укололи укол. Ребенок днём сегодня играл все нормально было, сейчас температура 38,5. Температура скачет то есть, то нет ее.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Сколько лет ребенку?

Флуимуцил, аскорил - многократно увеличивают количество слизи в носоглотке и могут вызвать сильный кашель у ребенка. Не нужно их использовать
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте, 4 года
Детский ЛОР, ЛОР
Жалуется ли на уши? Сколько дней болеет ребенок?

В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Клиент
Анна Юрьевна, нет не жалуется, в эту субботу начал болеть
Детский ЛОР, ЛОР
У ребенка симптомы вирусной инфекции

Все препараты разжижающие мокроту отмените- они провоцируют сильный кашель

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Как общее самочувствие ребенка, сон, активность, аппетит? Смотрел ли педиатр?
Клиент
Анна Юрьевна, самочувствие нормальное, только кашель сильный. Педиатр смотрела вчера вместо флюдитекс назначила Аскорил и Арбидол суспензию
Детский ЛОР, ЛОР
Про все данные сиропы уже писала вам выше, категорически не рекомендую вам их давать ребенку
Клиент
Анна Юрьевна, добавила результаты анализов.
Детский ЛОР, ЛОР
В крови признаки вирусной инфекции, продолжайте местное лечение
Клиент
Анна Юрьевна, лечение которое нам назначили
Детский ЛОР, ЛОР
Местные спреи в нос указанное мною выше, все препараты увеличивающие количество мокроты отмените
Клиент
Анна Юрьевна, температура сколько дней может держаться, при нашем диагнозе?
Детский ЛОР, ЛОР
До 5-7 дней может
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна,
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, закапайте нос сосудосуживающие ( ксилен 0.1% 7 дней), антигистаминные и лечение по списку.
Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте, можно вместо кселена Називин. Сильный кашель чем можно ещё полечить.? И антигистаминные, какие лучше?
Клиент
Екатерина Юрьевна, добавила результаты анализа
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Флюдитек и Аскорил только увеличивают продукцию слизи, нет смысла их принимать

При среднем отите нет смысла капать лекарства в уши, так как они не проникнут через сохранную барабанную перепонку
Снимать отек в среднем ухе и слуховой трубе нужно через нос

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

При повышении температуры выше 38,5 - Нурофен/Парацетамол в возрастной дозировке

Клиент
Маргарита Александровна, добавила результаты анализа
Детский ЛОР, ЛОР
В крови признаки бактериальной инфекции
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, а в вашем возрасте должно быть наоборот
Какие антибиотики принимали за последние три месяца? Какой вес ребёнка?
Клиент
Маргарита Александровна, за последние три месяца никаких. Сейчас Арбидол в сиропе пьем. Вес примерно 12 кг
Детский ЛОР, ЛОР
Начните Амоксиклав из рассчета 50мг/кг в сутки поделить на 2 приема - 600 мг в сутки - 300 мг 2 раза в день
Суспензия 250мг/5мл - по 6 мл 2 раза в день - 7 дней
Клиент
Маргарита Александровна, можно амоксициллин в таблетках, так как у нас особо нету в аптеках амоксиклава, Арбидол убрать тогда, а все остальное продолжать пить?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, Арбидол уберите
Вам не нужны никакие лекарства, кроме тех, что я написала выше
Вам нужно по 300 мг Амоксициллина 2 раза в день, таблетку так трудно поделить
Клиент
Маргарита Александровна, сколько дней может при нашем диагнозе держаться температура?
Детский ЛОР, ЛОР
На антибиотике через 72 часа температура должна пройти
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Лиьическкб смесь делают, когда высокая температура, доходит до 39.5-40, и плохо снижается НПВС
Вирусная инфекция обычно протекает 5-7 дней с температурой

Для аденоидов важно использовать Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер