Успокоительные
Кормлю грудью, ребёнок очень беспокойный. Какие эффективные успокоительные можно начать принимать при ГВ? Начинаю психовать из-за постоянного плача (не любит надевать одежду, на улицу выйти невозможно-кричит, поменяли кучу комбинезонов, все равно что-то не нравится, в машине едем-кричит в кресле). Боюсь сойти с ума. Помогите. Сама очень сильно плачу после срывов.
Принятый ответ
Добрый день.
При лактации практически все эффективные успокоительные препараты противопоказаны вам.
Можно рассмотреть Магний b6 по 1 таблетке 3 раза в день, седативные препараты растительного состава (Валериана), водный настой успокоительного сбора.
Альтернативным вариантом для вас может быть когнитивно-поведенческая психотерапия, это нелекарственный метод лечения.
Надежда Евгеньевна, добрый вечер. В инструкции магний в6 везде противопоказания при гв. Его все таки можно?
По опыту, назначается.
Магний всего лишь микроэлемент, который и так поступает в организм с пищей, просто не всегда в достаточном количестве.
В противопоказаниях производители отмечают период беременности и лактации так как никто не проводил адекватных клинических исследований на таких пациентах.
Надежда Евгеньевна, а можно одновременно принимать таблетки валерианы и магний? Либо новопассит и магний?
Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, при гв практически ничего нельзя, как вариант магний 1200 мг/сут месяц, ванны с магниевой солью 10-14 шт через день ( так эффективнее). Растительные успокоительные можно, только не спиртовой раствор , но в идеале их тоже не желательно применять при гв. Что бы справляться с этим, Вам в первую очередь необходимо иметь ресурс( хоть какой-то отдых, время на себя, хотя бы 30 минут в день), по этому не стесняетесь просить родственников и друзей , отца ребёнка о помощи,на сколько это возможно. Из консервативных методов:применяйте релаксацию по джекобсону 1-2 раза в день, при сильном стрессе дыхание по квадрату.
Екатерина Дмитриевна, добрый вечер. В инструкции магний в6 написано противопоказания при гв. Его все таки можно?
Да, магний можно при гв
Принятый ответ
ЗДравствуйте!
Да в целом пи беременности можно любые безрецептурные (тенотен, магний, новопассит).
Рецептурные принимать нельзя при ГВ!
Попробуйте самостоятельно выполнять диафрагмальное дыхание или релаксация по джекобсону (в интерене методики полностью описаны) они несколько успокоят работу нервной системы, станет определенно легче.