Отёк небных дужек, затруднёное дыхание.

Здравствуйте. В сентябре переболела ковидом. И с тех пор ощущения удушья, отёк нёбного язычка и опустились задние нёбные дужки. Антигистаминная лоратадин-тева принимаем изменения нету иммуноглобулин Е сдавала он повышен. Точно так же сдавала аллергены домашней пыли и клеща всё чисто. Меня очень сильно беспокоит то что опустились нёбные дужки и чувства удушья и ощущение нёбного язычка. В доме имеются животные собаки и попугай. Ну животное со мной живут не первый год и такого раньше ощущения у меня не было.

Удаление рака щитовидной железы вместе с лимфоузлами. Хронический нозофарингит. Гипертрофия глоточной миндалины 0,1 стадия
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, курсом в месяц пропейте утром Зиртек 10 мг , вечером никсар 20 мг . Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней. И через месяц перестать Ig E.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алена Игоревна, сегодня купила кальций буду пить. . Но почему-то сегодня тяжело дышать. Давление в норме, зиртек начала пить ещё вчера, нос дышит. Но стала концентрироваться на дыхании. Ощущение что в груди не хватает воздуха.

Это ощущение пройдет.