Консультация педиатра /

Вакцинация после болезни — вопрос №1859753

Добрый день. Вчера делали прививку вактривир, педиатр уговорила сделать перед переездом в другой город (на поезде)тк вакцина в ограниченном количестве и неизвестно, когда будет, а сейчас зафиксированы вспышки кори по России. Единственное мы неделю назад болели розеолой, я об этом сообщила, она сказала можно делать. Но прочитав информацию в интернете, на форумах. Все пишут, что минимум через 2 недели. Очень сильно себя виню сейчас. Посоветуйте, что делать в данной ситуации, на что обратить внимание? Я очень сильно тревожусь насчет этого.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день! Ничего страшного, если состояние у ребёнка удовлетворительное на момент осмотра, ничего критичного в этом нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Если на момент прививки ребенок был здоров и осмотрен врачом, то ничего страшного не произойдет, вакцина переносится хорошо, не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Опасного для жизни ребёнка ничего нет.
Главное. что на момент осмотра ребёнок здоров, не имел признаков орви .
Вакцинация хорошо переносится, иммунитет сформируется
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если ребёнок перенёс розеолу без осложнений, то вакцинация возможна сразу после полного выздоровления, 2 недели обязательно выжидать при тяжёлых затяжных ОРВИ и при бактериальных осложнениях.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не обязательно выдерживать интервал 2 нед

Если самочувствие ребенка не нарушено, выполнять вакцинацию можно, ребенку вы не навредили