Расшифровка анализа
Дочке 2 месяца. Кормлю грудью. Ее постоянно высыпает , часто и много срыгивает , стул жидкий с прожилками молока Сдали кал на углеводы и такой результат Не понимаю , все таки непереносимость ? Если да то что делать сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Марина Олеговна, добрый день
Прикрепила
Анализ положительный.
Скажите, у ребёнка стул кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник, раздражающий перианальную область?
Марина Олеговна, стул кисловат но не пенистый
В подгузнике не всегда впитывается и раздражение бывает да
Стараюсь во время бодрствования чаще без подгуза держать
Признаки все равно есть получается, плюс анализ положительный. Необходимо на каждое кормление давать ребёнку Лактазар или Колиф. Препараты безопасные, не вызывают привыкания, можно принимать длительно. Эффект оцениваем спустя 2 недели постоянного приёма. Даём абсолютно на каждое кормление, в том числе и все ночные, но не более 8 раз в сутки
Марина Олеговна, поняла
Спасибо большое ☺️
Пожалуйста, растите здоровенькими
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Наталья Сергеевна, добрый день
Прикрепила
По результату кала на углеводы лактазная недостаточность, необходимо добавлять фермент Лактозар 1 капс в каждое кормление
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу лактазная недостаточность
Стул пенистый?
Необходимо в каждое кормление добавлять по 1 капсуле фермента лактазар или лактаза беби, эффективность оцениваем через 2-3 недели.
Маме диета не требуется
Алёна Валерьевна, добрый день
Прикрепила
По анализу лактазная недостаточность
Стул пенистый?
Маме диета не требуется
Фото высыпаний можете прикрепить?
Алёна Валерьевна, стул не пенистый
Но жидкий
Если перианальная область раздраженная, необходимо использовать неотанин 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте , у вас лактазная недостаточность.чаще всего она транзиторная, пройдёт, возрастом. Сейчас лактпзар обязательно в каждое кормление
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, по анализу кала на углеводы результат положительный что указывает на лактазную недостаточность , необходимо давать малышу фермент лактазар по 1 капсуле в каждое кормление, эффект оцениваем через 2-3 недели . Будьте здоровы!