Консультация гинеколога /

Овуляторный синдром. Норма или нет? — вопрос №1860762

На седьмой- девятый день цикла ноет низ живота и ощущается чувство жара. А также есть небольшая слабость, была на узи в прошлом месяце, сдавала мазки на флору и воспаление. По узи все хорошо и по анализам тоже. Стул ежедневный, есть срк, но проявляется не часто, была на узи обп всё тоже нормально. Что это может быть? Гинеколог говорил что это овуляция так у меня ощущается. Овуляция болезненная у меня сама по себе. Цикл 24-27 дней, без задержек, менструация болезненная

Возраст: 24

Хронические болезни: Цистит, грыжа поясничного отдела, срк

Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Может быть овуляция. Вы не пробовали сделать тест на овуляцию в дни жалоб?
Клиент
Евгения Эдуардовна, я ходила именно в эти дни цикла к гинекологу как раз на узи, мне сказали что проявление овуляции
Акушер, Гинеколог
В таком случае да, это вариант нормы. Могут еще беспокоить боли внизу живота и даже кровянистые выделения.
Если в течение 3-5дней все самостоятельно проходит - все в порядке!
Клиент
Евгения Эдуардовна, кровянистых выделений никогда не было
Акушер, Гинеколог
Ну и хорошо:) просто говорю, что такое бывает
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да это может быть проявлением овуляции, такое часто бывает
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы на узи были именно в эти дни цикла?
Клиент
Илона Альбертовна, да
Акушер, Гинеколог
Прикрепите результат к вопросу
Клиент
Илона Альбертовна, загрузила
Акушер, Гинеколог
Анастасия, у Вас по узи нет в эти дни овуляторного синдрома. Скорее всего, это Ваш СРК балуется