Кашель по ночам

Дочке 1,4 заболела сопли , кашель , один раз поднялась температура, спустя 3 недели сохранился кашель, и только ночью, кашляет очень сильно ,соплей нет , влажность дома 55°, легкие чистые, делали ингаляции с Пульмикортом , пропили антибиотик, даю антигистаминные, ничего не помогает

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, самые частые причины кашля :
Инфекция, аллергия,болезни органов желудочно кишечного тракта(гэрб), сердца и сосудов, Патология нервной системы, посторонний предмет в дыхательных путях
коклюш исключили. Аллергию исключили. Оак в норме у вас

Стоит обследоваться на атипичную флору ( иммуноглобуллин м к микоплазме и хламидии)

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

СРБ соответствует возрастной норме

Рекомендуется выполнять промывание носика АкваМарис Бэби / 3 раза в день, кашель может быть связан с постнатальным затеком

Дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня, проводить проветривание, увлажнение воздуха в комнате, давать препараты витамина Д в профилактической дозировке ежедневно

Дополнительно покажите ребенка детскому ЛОР - врачу для оценки состояния аденоид

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Срб норма.
Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение.
Необходим очный эндоскопический осмотр лор врача на предмет аденоидов