Расшифровка результатов цитологии
Добрый день. Прошу помочь с расшифровкой результатов цитологии и кольпоскопии. Документы прикладываю. Обратилась к гинекологу по поводу желтых выделений, пролечен воспалительный процесс. Впч отрицательно. Аменорея 6 мес, на фоне курса химиотерапии (закончен в окт 2023). Оперированный рак молочной железы (2023г)
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам пишут дисплазию под вопросом, по результатам онкоцитологии. Я рекомендую пересдать через некоторое время жидкостную цитологию
Принятый ответ
Доброе утро! Все в норме, есть атрофичные изменения на фоне аменореи и это норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок по цитологии-дисплазия легкой степени. Кольпоскопия не показывает четких изменений.
На ВПЧ, ИППП сдавали перед кольпоскопией?
Дарья Алексеевна, впч отрицательно, флороценоз сдала, еще нет результатов
Хорошо. Показаний для биопсии сейчас нет.
Пересдайте мазок на цитологию через 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте! Внутри канала NILM. На поверхности шейки LSIL. На основании кольпоскопии и отрицательного впч я не вижу оснований для биопсии. Вам нужно дождаться результатов фемофлор 16, если сдали- пролечить выделения. И пересдать онкоцитологию через 6 месяцев. LSIL может быть как на фоне атрофичных изменений, так и на основе воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату цитологии lsil- дисплазия легкой степени, возмодно наблбдение и дооьследовани: вы уже сдали пцр на впч, прогли колтпоскопию. Сдайте фемофлор 16, и пройдите необходимое лечение в соответствии с результатом исследования, лалее контроль цитологии.