Аллергия на смесь
Здравствуйте. Грудничок родился на тридцать пятой неделе. Сейчас нам 6 месяцев(соотв 5)вес 7.200 рост 71 кг . Кушаем смесь Нэнни 3 месяца но к сожалению на неё пошла аллергия, покраснение в складках и сыпь по плечам и по рукам. До этого кушали Нистажен и Нутрилон, но на эти смеси тоже была плохая реакция. Хотим вести прикорм но не можем из-за начавшейся аллергии.Какую смесь лучше выбрать и на какую перейти.Мы сейчас на 1 нам нужно переходить на 2.
Здравствуйте, сыпь может быть связана не со смесью? Новые порошки для стирки, гели для мытья тела не вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, порошки и гели не меняли. Всё тоже самое что было и раньше
попробуйте перейти на Нэнни 2
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото
Евгения Ивановна, приложила
Александра здравствуйте! есть фото высыпаний?Нарушения стула есть?(жидкий, слизь, прожилки)
Елена Анатольевна, жидкий стул появился так как была сделана прививка пентакстма. Но сыпб была и до неё. Фото приложела.
Александра, посмотрела. высыпания по типу атопического дерматита, так что смесь менять не нужно можно переходить на нэнни 2
По поводу сыпи-необходимо осуществлять качественный уход-использовать как можно чаще для кожи эмоленты(липикар Бауме от ля рош позе или липобейз ) мазать пожирнее
Мыло использовать только арт загрезнениях(только после стула) купать только с гидрофильным маслом( липобейз или от ля рош позе)
Принятый ответ
Описанные жалобы могут быть проявлением атопического дерматита.
Необходимо увлажнять кожу эмолентами от 1 до 10 раз в день в зависимости от состояния кожи - жирно, обильно, постоянно (Топикрем, Авена, Биодерма, Ля-рош и др)
Не рекомендуется купаться в горячей воде , рекомендуемая температура - 35 С и ниже. После купания на увлажненную коже рекомендуется нанести эмолент.
Температура воздуха в комнате должна быть 22-24 градуса. Влажность : 50-60 процентов.